Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги «Лада» из Тольятти одержала третью победу подряд. На этот раз поверженным оказался «Амур» из Хабаровска.

Несмотря на то, что соперник автозаводцев прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице, легкой прогулки для «Лады» ничто не предвещало. В первом периоде счет открыл Константинр Панов, убежавший один на один с канадским голкипером «Амура» Тайлером Моссом.

До первого периода соперники обменялись голами: сначала защитник хозяев, воспитанник тольяттинской «Лады» Алексей Тезиков совершил эффектный сольный проход и переиграл Майка Фаунтина, а затем цели достиг дальний бросок защитника автозаводцев Владислава Озолина.

Во втором периоде тольяттинцы могли увеличить счет – больше минуты они имели на двух игроков больше, но, как это часто бывает в хоккее, были наказаны за расточительность при реализации моментов: Сергей Акимов восстановил равновесие в счете – 2:2.

Решающей в матче оказалась шайба, заброшенная Антоном Крысановым за 9 минут до окончания встречи – 3:2 победа «Лады», ставшая неплохим подарком к юбилею Майка Фаунтина, проведшему сегодня 100-й матч за «Ладу», сообщили в пресс-службе тольяттинского клуба.