Виноградов, сделавший «дубль», и Андрей Каряка, вывели «Крылья Советов» на восьмое место в турнирной таблице. А что сейчас творится в Казани, даже предположить не могу…Но то, что 14 апреля в среду на стадионе «Металлург» состоится четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России, где самарцы принимают ЦСКА … это уж точно.

Из Канады с Кубком мира

В столице Канады городе-герое Оттава, прошёл финал розыгрыша Кубка мира среди ветеранов. Сборная Самарской области, составленная на базе тольяттинской «Лады» и самарского клуба ЦСК ВВС, четыре года назад уже владела почётным трофеем …Наверное, поэтому и не стала отдавать его никому. В финале ледовые бойцы-волжане разгромили финнов 5 : 0.

«Нова» вступила в новую фазу

В Новокуйбышевске стартовал Второй финальный тур чемпионата страны по волейболу среди мужских команд суперлиги, разыгрывающих с 9 по 14 места. Матчи с участием местной «Новы» начинаются в 16 часов 45 минут.

Самарские баскетболистки самые… баскетбольные

Из Омска с победой 91 : 68 возвратилась команда «Политех». 16 и 17 девушки принимают «Нефтяник» на своей площадке.

А лидер самарского баскетбола «ВБМ-СГАУ» в ответной встрече с новосибирскими энергичными динамовками вновь порадовал победой. Причём, в мачте не принимала участие приболевшая Мабика. Да и вообще эти игры проходили на фоне подготовки к финальным … никто в том и не сомневался … встречам волжанок с клубом УГМК. Для статистов: первый и четвёртый отрезок был выигран подопечными Ячменева с разницей в один и два очка. А второй и третий хозяйками площадки в 4 и 12 очков. Что уж об уровне говорить. На счету Маши Степановой «четвертак». Маши … извините, Мэри Фердинанд-17 очей. Илона заработала на одно меньше. А капитан команды Рахматуллина 13 очков. Не порадовав игрой «бурмашевки» вышли в финал.

Владимир Кейлин

Телерадиокомпания СКаТ

*