Армспорт

На Чемпионате Мира по армспорту в весовой категории 110 кг. наш земляк — Козаев Аслан завоевал золотую медаль, Качмазов Вячеслав (105кг.) — бронзу! Ранее, 17-24 июня 2007г. проходил Чемпионат Европы в г. Люкселе (Швеция), на котором Аслан К. в своей весовой категории занял первое место. Также в составе сборной России были еще 3 самарских спортсмена, среди которых Качмазов Вячеслав, определился на втором месте. С такими предварительно успешными результатами ребята выехали на Чемпионат Мира в Болгарию, который завершился 7 октября.

Стрельба пулевая

9 октября в Бангкоке завершился финал Кубка Мира по пулевой стрельбе. Воспитанница Школы высшего спортивного мастерства 1 Департамента физической культуры и спорта Самарской области — Кузнецова Ольга заняла второе место.

Велоспорт

На Северном Кавказе прошел Чемпионат России мужской многодневной гонки по велоспорту. Спортсмены ШВСМ 2 заработали целый урожай медалей: 6 золотых и 1 бронза. Самарская область заняла первое место, в составе: Кетоева Яна, Исайчева Владимира, Решетько Евгения, Пузонова Дмитрия, Будорагина Александра, Кольцова Романа.

Поздравляем наших спортсменов с победой!

Департамент информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата Правительства Самарской области