1300 километров под крылом самолета пролетел подросток из Перми
15-летний подросток едва не погиб, проведя в полете два часа при температуре минус 50 градусов. Беглеца обнаружили с сильным обморожением на летном поле внуковского аэропорта.
В Перми он незаметно для сотрудников аэропорта забрался в самолет, а при приземлении лайнера в столичном аэропорту «Внуково» буквально вывалился на асфальт. С сильнейшим обморожением ребенок доставлен в больницу.
Представитель пресс-службы «Внуково» не стала комментировать данный инцидент. «Мы не можем пока комментировать данное сообщение, поскольку не обладаем никакой информацией об этом», — сказала она РИА Новости.
В свою очередь, представитель пресс-службы УВД на водном и воздушном транспорте Москвы подтвердила, что мальчик действительно прилетел в Москву в крыле самолета. «Факт имел место быть. Это произошло в минувшую пятницу. Подростку была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он был доставлен в отделение по делам несовершеннолетних. Позже мальчика доставили в больницу», — сказала собеседница агентства.
По ее словам, инспекторы УВД на водном и воздушном транспорте Москвы в тот же день связались с родителями мальчика и они уже в пятницу вечером прибыли в столицу.
По словам медиков, мальчик выжил чудом. Руки и ноги были сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не смогли сразу снять с него куртку и обувь.
Поводом для невероятного побега стали регулярные семейные ссоры. В последние недели Андрей часто ругался со своей матерью из-за пьющего отца. В конфликте мать приняла сторону супруга, всячески оправдывая его запои. Обида на родителей вынудила подростка на отчаянный шаг.
«Сначала мальчик направился в соседнюю деревню, где живет его бабушка, но передумал и на попутках проехал 220 километров до Перми. Каким образом Андрею удалось незамеченным забраться в крыло авиалайнера, до сих пор не ясно. Серьезные вопросы адресованы службе безопасности Пермского аэропорта. Ну а в данный момент беглец продолжает лечение в одной из московских клиник».
По информации сайта РИА Новости.
*