В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (Тольятти), «Город Н-ск» (Новокуйбышевск), «Твоя газета» (Сызрань), «Вестник Отрадного», «Молва» (Отрадный); «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Красноярские новости» (Красноярский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговскийр-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Чагринские зори» (Хворостянский р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н).

«Хронограф Тольятти», 17 сентября

Зоны раздора

12 сентября комиссии по градостроительству и землепользованию рассматривались вопросы изменения схемы градостроительного зонирования. одобрение на изменение регламента зонирования объектов получили две компании.

В поисках черного нала

В ноябре 2007 года в Самаре и Тольятти территориальное управление Центробанка начнет масштабную проверку электронных платежных терминалов. Контролирующие органы ЦБ намерены провести эту работу совместно с областной прокуратурой. По мнению представителей ЦБ, сейчас эти устройства активно используются для отмывания и обналичивания средств, полученных преступным путем.


«Город Н-ск», 14 сентября

Что скрывает школьный фасад?

Первые деньги на капитальный ремонт школы № 3 строители получили за два дня до начала учебного года.

За штурвалом «Кораблика»

За что заведующей детсадом №19 Марии Типушковой присвоили звание «Всехняя мама»?


«Твоя газета», 14 сентября

ЦГБ – 100 лет

Считается, что свою историю ЦГБ ведет от больницы, построенной в 19009 году на средства Красного Креста на месте бывшей Земской больницы, сгоревшей в 1906 году во время известного в городе пожара.

День города – праздник не одного дням

Статья рассказывает о том, к то и как праздновал 324-летие Сызрани.


«Город Н-ск», 21 сентября

Дырка от бублика

После того как работникам дошкольных учреждений с 1 сентября прибавили зарплату, многие из них заговорили о забастовке.

Есть упоение в атаке

Саша Саяпин считает,что «тихие» шахматы воспитывают бойцовские качества.

Сделали два шага вперед

Вся команда заслуживает победы в номинации преодоление

На прошлой неделе в Новокуйбышевске проходила седьмая Параолимпийская спартакиада Самарской области. В ней принимали участие около 150 любителей спорта во всех концов губернии.

Дагестан услышал «Завет Шамиля»

Родина Расула Гамзатова наградила поэта Евгения Семичяева премией международного фонда «Белые журавли», а мэр Махачкалы передал ему позолоченные часы.


«Вестник Отрадного», 20 сентября

Секретарь Галина Рязаева: «Служу людям»

На главном снимке номера – секретарь городского управления социальной защиты Галина Максимовна Рязаева. Стаж ее работы в приемных – 208 лет, 20 из них в системе образования, потом в УСЗН. она считает ,ч то с работой ей очень повезло.

Быть или не быть школе в Подгорном?

С началом учебного года педагоги средней школы в п. Подгорный Кинель-Черакасского района столкнулись с неожиданной проблемой. Школа, отметившая в этом году 25-летний юбилей, оказалась под угрозой закрытия. В «Вестник» обратилась лично глава поселка Марина Петровна Сурикова.


«Молва», 20 сентября

«Трикотажка», которая выстояла

В перечне действующих предприятий не стало трикотажной фабрики с 55-летней производственной историей. На деле же один из швейных цехов выстоял. Как оказалось, .он продолжает работать в новом правовом статусе.

«Нигде села я лучше не найду»

Жители Тимашево отпраздновали 250-летний юбилей своего села. Почти тясяча из них приняла самое активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных истории края и его последним достижениям.

Мотоцикл + дружба = байкер

В поселке Усть-Кинельский существует отделение байкерского клуба «Ночные волки».


«Знамя труда», 14 сентября

А дождик-то очень кстати…

В официальных бумагах и оперативных сводках района это хозяйство значится как И.П. «Пустобаев А.С.» Что в переводе означает индивидуальное предприятие. Хозяина и руководителя этого предприятия не заметить не возможно – его крепко сложенная фигура, уверенные жесты выделяются из общей массы людей.

Павел Елин: «Наш район будет крупным агломератом на территории Самарской области»

Глава района П.М. Елин рассказывает о том, как живет сегодня район, как развивается.

Здесь будет свинокомплекс

Строящийся свинокомплекс будет самым крупным в области: 6 модулей, 5 из них производственные, которые будут выдавать 108 тыс. голов свиней в год на убой и одного модуля – селекционно-гибридного центра. Беседа с директором производства Анатолием Николаевичем Никитиным.


«Знамя труда», 18 сентября

Личности

Много лет назад возникла шальная мысль – создать в Красноармейском районе Совет ветеранов Великой Отечественной войны. Первым председателем этого ветеранского общества был Иван Михайлович Семенов.


«Красноярские новости», 12 сентября

Да здравствует футбол!

13 школьных футбольных команд боролись за звание лучшей в районе. Среди команд основных общеобразовательных школ тройка победителей выглядит так: на первом – новосемейкинская школа №2, на втором – старосемейкинская, на третьем – старобуяновская.


«Красноярские новости», 14 сентября

Эстафета хорошего настроения

Одним из ярких событий лета в Хилковской волости стал спортивный праздник, в котором приняли участие представители трудовых коллективов и их дети. На короткое время взрослые смогли оторваться от будничных дел и вместе с ребятами получили заряд бодрости и хорошего настроения.


«Волжская новь», 12 сентября

Долгожданный ремонт

Смышляевскую школу №2 руководство района и спонсоры один на один с проблемами не оставили. Сейчас во второй школе завершается ремонт фасада.

Центральная остановлена. На время

С 30 августа прекращена подача горячей воды из центральной котельной поселка Стройкерамика в жилые дома и на объекты: котельная вступила в фазу активной подготовки к грядущему отопительному сезону. О том, что сделано и делается, рассказывает начальник котельной Николай Федорович Ненашев.


«Волжская новь», 15 сентября

Идет месячник защиты

В районе с 4 сентября проводится месячник гражданской защиты. Одним из первых к работе с населением приступили специалисты администрации Дубовоуметского поселения.

Близнецы поженились в один день…

Продолжение публикаций о работниках органов загса и секретарях сельских поселений, которые многие годы бессменно трудились на этом поприще.


«Волжская новь», 19 сентября

Государство свое слово сдержало

Еще недавно сельские доктора сетовали на острую нехватку современного медицинского оборудования. Государство свое слово сдержало: в числе медучреждений, с 2006 года регулярно и планомерно получающих новое медицинское оборудование и транспортные средства, есть лечебницы и нашего района.


«Степной маяк», 12 сентября

Виват, Светлана!

7 сентября на базе МТФ ЗАО «Луначарск» (пос. Луначарский) Ставропольского района прошел 21 областной конкурс операторов машинного доения коров, победительницей которого стала наша С.Н. Никитина.


«Степные известия», 12 сентября

Звено Андрея Дегтярева – коллектив надежный

Не последнюю роль в уборочной страде играет и человеческий фактор. Это доказали члены звена Андрея Александровича Дегтярева и СПК «Правда». Руководство хозяйства доверило молодым новые комбайны «Дон».


«Степные известия», 19 сентября

В октябре распахнутся двери офиса

В рамках НП «Здоровье» ведется строительство офиса врача общей практики в поселении Фрунзенское. Внутри здания идут отделочные работы. После окончания строительства объекта будет обустроена территория.

Дельфийские игры в Глушице

10 сентября в Большую Глушицу приехали члены областного жюри для просмотра и оценки театрализованных творческих работ.


«Чагринские зори», 14 сентября

В кабинете главы районной администрации В.А. Махова прошла торжественная церемония награждения футболистов команды «Звезда» за победу в чемпионате областного ФОСК «Урожай» в минувшем сезоне.


«Междуречье», 21 сентября

X Губернская выставка стартовала

Начала работу юбилейная Х Губернская выставка достижений в области сельскохозяйственного производства. С 21 по 23 сентября в поселке Усть-Кинельский она соберет цвет агропромышленного комплекса области.

Ю.Н. Зезин: «Селское хозяйство выходит на качественно новый уровень»

О том, чем и как живет в последнее время агропромышленный комплекс района корреспондент «Междуречья» беседует с главой Кинельского района Ю.Н. Зезиным.

Иной профессии для себя не вижу

В Ставропольском районе, в ОАО «Луначарский», прошел 21-й областной конкурс операторов машинного доения. Решением судейской коллегии пятое место было присуждено Л.Н. Глуховой, доярке колхоза имени Куйбышева Кинельского района.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*