Серена Уильямс, которая недавно вернулась на корты после травмы и уже успела выиграть турнир в Майами, неожиданно проиграла уже во втором турнире. Отрадно, что автором ее поражения стала россиянка Надежда Петрова, которая выиграла в четвертьфинале турнира в Амелия-Айленде 6:2, 6:3.

Отметим, что Уильямс допустила 42 невынужденных ошибки, и не смогла выиграть несколько брейк-пойнтов. Петрова, которая была «посеяна» на турнире под седьмым номером, выиграла у более именитой соперницы за час и 17 минут. Теперь в полуфинале Петрова встретится с другой американкой Линдсэй Дэвенпорт, которая победила австралийку Алисию Молик.

Поражение Уильямс оставило ее без встречи с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн, которая ожидалась в финале этого турнира. Кстати, Энин одолела восьмую «сеянную» россиянку Веру Звонареву 6:4, 6:3. Отметим, что бельгийка выиграла пять брейк-пойнтов в первом сете. Теперь в полуфинале она встретится с француженкой Амели Моресмо, которая выиграла у Сильви Фарины-Элии 6:4, 6:3.