Россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев не без труда вышли в третий круг на представительном теннисном турнире в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет 675 тысяч долларов.

Накануне Давыденко, имеющий первый номер посева, встретил упорное сопротивление со стороны хозяина кортов Дональда Янга, обладателя wild card. Легко выиграв стартовую партию, фаворит сбавил обороты и позволил американцу сравнять счет. В решающем сете кульминация наступила в самой концовке, когда россиянину удалось сделать брейк. В итоге 6:2, 4:6, 7:5 — победа Давыденко, на достижение которой россиянин потратил почти два часа. Теперь в следующем раунде он сыграет с французом Жилем Симоном (13).

В свою очередь, Игорь Андреев встречался с обидчиком Теймураза Габашвили — испанцем Альбертом Монтанесом. Игра проходила примерно по тому же сценарию, что и поединок Давыденко. За легкой победой россиянина в первом сете — 6:1 последовали два тай-брейка. Итогом двухчасового противостояния стала победа москвича со счетом 6:1, 6:7 (4:7), 7:6 (7:4). Его следующим соперником станет испанец Давид Феррер, 4-я ракетка соревнований.