Товарищеская встреча в Москве между футбольными сборными России и Польши завершилась ничьей — 2:2. В первой половине матча россияне демонстрировали явное преимущество над соперником, постоянно тесня поляков к их воротам.

На 22-минуте одна из атак подопечных Гуса Хиддинка увенчалась успехом — Дмитрий Сычев с подачи Саенко открыл счет. Через 13 минут Роман Павлюченко после углового головой отправил мяч в ворота Боруца, удвоив преимущество сборной России.

На второй тайм обе команды вышли на поле в обновленном составе.

Россияне продолжали оказывать давление на ворота польской сборной, однако вскоре ситуация изменилась.

После того, как Алексей Березуцкий получил травму, оборона россиян словно рассыпалась. Воспользовавшись ситуацией сначала Кшинувек на 73-й минуте, а через всего четыре минуты Блащиковский поразили ворота Шунина.

Попытки россиян восстановить превосходство результатов не дали.

В предматчевых интервью оба тренера дали понять, что не придают большого значения исходу товарищеской встречи, рассматривая ее в основном как проверку игроков перед следующим раундом отборочных матчей Евро-2008.

«Главным образом, хочу посмотреть на тех молодых ребят, которые пока не имели шанса поиграть за сборную», — сказал в интервью «Первому каналу» российского телевидения голландец Гус Хиддинк, проведший 10-й матч во главе российской команды.

По словам его соотечественника и наставника польской команды Лео Бенхаккера, «он, конечно, рассчитывал добиться положительного результата, но ничьей или поражению большого значения не придавал».

Выступление сборной России было омрачено инцидентом с одним из ее ключевых игроков, защитником ЦСКА Сергеем Игнашевичем, который буквально накануне матча был отлучен от сборной за опоздание на тренировку.

Между тем, Хиддинк, который предложил Игнашевичу «отдохнуть», заявил, что на этом «инцидент для него исчерпан».

И тренер, и наказанный игрок заверили, что защитник вернется в состав команды.

В рамках отборочного турнира ЧЕ-2008 сборная России встречается 8 сентября в Москве с командой Македонии.

среда, 22 августа 2007 г., 18:06 GMT 22:06 MCK