В обзоре представлены: «Площадь свободы» (г.о. Тольятти), «Город Н-ск». «Вестник», «Наше время» (г.о. Новокуйбышевск), «Волжские вести» (г.о. Сызрань), «Степной маяк» (Большечениговский р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Чапаевский рабочий», «Неделя Кинеля» (Кинельский р-н), «Похвистневский вестник» (г.о. Похвистнево), «Жигулевский рабочий» (г.о. Жигулевск).

«Площадь свободы»

Увидеть мир из окна автомобиля

6 августа состоялся торжественный старт автопробега под девизом «Возможности ограничены — способности безграничны»

В летний автопробег отправились инвалиды из физкультурно-спортивного клуба «Виктория». Всего в автопробеге решили принять участие 22 человека, для которых он стал уже четвертым подобным путешествием. В прошлом году участники автопробега даже застали саммит, который проходил в Санкт-Петербурге. Тогда в культурной столице России тольяттинских инвалидов встречали очень тепло.

В Волге водятся рыбы-мутанты

Экологи предупреждают: в недалеком будущем в организмах тольяттинцев могут появиться такие же аномалии, как у рыб. Если не сократить выбросы…

На днях сотрудники Института экологии вернулись из очередной экспедиции на научном судне «Биолог». Встретившись с корреспондентом «ПС», они заявили, что проблем в наших водохранилищах по-прежнему остается много. А некоторые из них просто пугают…

Из Болгарии с победой

Тольяттинский детский хор «Журавушка» занял первое место на фестивале хорового пения им. Медникарова.

Певческий конкурс проходил в живописной Болгарии. Туда приехали хоровые коллективы из Румынии, Иркутска, Москвы и московской области.


«Город Н-ск», 10 августа

В подельника х – черти

Мошенницы похитили у пенсионерки 150 000 рублей, пообещав избавить ее «от сглаза и порчи».

Спортивная поступь

Сорок лет шагает ею по жизни тренер, учитель, инструктор по физической культуре Николай Бурмистров.


«Вестник», 9 августа

Могилы фронтовиков поросли бурьяном

Не всегда память о близком человеке, ушедшем из жизни, заставляет людей вести себя подобающим образом. Яркий пример тому – рассказ в письме, присланном в нашу редакцию.

«Эдвина, след!»

Две собаки сегодня несут службу в новокуйбышевском ГОВД. Одна из них – немецкая овчарка по кличке Бандит. А вот Эдвина появилась всего месяц назад. Ее специализация – следы, оставленные на месте преступления.


«Наше время», 10 августа

Почему преступники остаются безнаказанными

Осквернители памятников – кто они? Просто сволочи, закоренелые правонарушители или душевнобольные?


«Волжские вести», 7 августа

…И снова зазвонят колокола

Статья рассказывает об Интернациональной улице и о ом, как идет реставрация Ильинского храма.


«Степной маяк», 11 августа

Тренер и наставник

И.М. Уколова многие его коллеги-физкультурники по-праву называют патриархом районного спортивного движения. Впрочем, вся его жизнь и деятельность – тому подтверждение.


«Междуречье», 9 августа

Победило здоровье

Кинельский район принимал спортсменов и гостей первой в России олимпиады людей «третьего возраста» в молодежном досугово-оздоровительном центре «Лесная сказка». Участниками спортивных состязаний были люди старшего поколения, достигшие пенсионного возраста.


«Междуречье», 11 августа

Не спешите отказываться от соцпакета

Ежегодно, до 1 октября каждый льготник должен определиться, что он желает получать – социальный пакет или его денежный эквивалентю.оциальный пакет он получает автоматически, а если желает отказаться от него или от какой-то его части, то должен подать соответствующее заявление в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Район развивается и строится

В преддверии профессионалного праздника – Дня строителя – специалисты МУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ» Кинельского района говорят о значимых событиях, подводят итоги, делятся планами на будущее.

Эйфория напрокат

Шумный город, стремительный ход времени остаются позади. Впереди лишь разнопестрая зелень полей, пленительная голубизна озер и удивительный мир вольнолюбивых скакунов. Добро пожаловать в Красносамарскую конноспортивную школу.

За кубок администрации сельского поселения

4 августа в Малой Малышевке состоялись соревнования по футболу среди молодежных команд.


«Степные известия», 11 августа

Октябрь – время сдачи объектов

В этом году в районе будут сданы в эксплуатацию три офиса врачей общей практики в селе Тамбовка, поселках Фрунзенский и Южный.

Котлы заменили, очередь за теплотрассой

При подготовке к зиме, в первую очередь, уделяется внимание объектам социального значения. В их числе – центральная муниципальная районная больница. Практически завершен ремонт терапевтического отделения.

За труд на благо земли самарской

Одним из первых удостоверение «Ветеран труда Самарской области» получил из рук губернатора Константина Алексеевича Титова житель Большеглушицкого района Николай Илларионович Мелихов.


«Чапаевский рабочий», 8 августа

«Мне приятно помсогать людям»

«Чапаевский рабочий» рассказыывает о Л.Д. Гребешковой, руководителе отделения по г. Чапаевс управления Федерального казначейства.


«Чапаевский рабочий», 8 августа

Детская площадка

Она появилась где-то с полмесяца назад на старой площадке в парке около Дворца культуры имени М. Горького. И стала сразу любимым местом детей не только из второго жилого района.

Проход закрыт

В администрации городского округа Чапаевск состоялось совещание по вопросу ремонта жедлезобетонного моста на 1055 км станции Чапаевск. Этот объект более известен в городе как тоннель под железнодорожным полотном в районе ул. Куйбышева.

Новоселами стали еще 18 семей

На ул. Мира в поселке городского типа Суходол муниципального района Сергиевский появился таунхаус – малоэтажный жилой дом, в котором поселятся 18 семей. Сегодня в торжественной обстановке состоялся его прием в эксплуатацию.


«Неделя Кинеля», 7 августа

Выросли «чудо-городки»

На аллеях детского парка установили новый игровой комплекс.

Признание в любви

В центральной городской библиотеке 1 августа прошла презентация двух книг местных авторов. В сборнике «И я пою тебя, мой город!» собраны стихи поэтов. Автор второй книги Юрий Смоляков. Презентация приурочена к 170-летию города.


«Неделя Кинеля», 11 августа

«Юбилей прошел на славу!»

газета рассказывает о том, как прошел День рождения Кинеля.


«Похвистневский вестник», 7 августа

В прокуратуре — новый глава

В межрайонной Похвистневской прокуратуре состоялось представление прибывшего к месту службы нового прокурора города Похвистнево и Похвистневского района. Им стал Сергей Николаевич Болдырев.

«Согреть теплом души»

Так назвывается «огонек», который состоялся в отделении дневного пребывания пр центре социального обслуживания. В этот день там было многолюдно.


«Жигулевский рабочий», 9 августа

Лейся, песня, над Волгой широкой

В музейно-туристическом центре Самарского областного художественного музея в Селе Ширяево прошел праздник, посвященный 163-летию со дня рождения Ильи Репина.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*