Научно-исследовательский центр Pew Research Centre провел телефонный опрос 2020 американцев с целью выяснить, какие факторы являются залогом семейного счастья. Каждый респондент назвал девять самых важных условий счастливой супружеской жизни.

Подавляющее большинство опрошенных (93%) заявили, что крепкой семьи не будет без верности. На втором месте по важности — сексуальная совместимость, за нее проголосовало 70%.

На третьем месте находится разделение обязанностей по дому — 62% опрошенных. В 1990 году за этот пункт проголосовало меньшее количество американцев – 47%. Определение, кто будет выносить мусор, мыть посуду и гулять с собакой, особенно важно для работающих женщин, а не для домохозяек. Представитель исследовательского центра пояснил: «То, что общество пришло к консенсусу по этому вопросу, очень важно».

Также к важным условиям счастливой семейной жизни относятся: финансовое благополучие (53%), жилищные условия (51%) и вероисповедание (49%). Последнее место отводится политическим взглядам (12%).

Сообщает Журнал «Женские страсти».

***