Экс-капитан сборной Англии, а ныне футболист «Лос-Анджелес Гэлэкси» Дэвид Бекхэм забил свой первый мяч за океаном. Это произошло в поединке калифорнийцев в Вашингтоне против «Ди Си Юнайтед». Бекхэм забил единственный в матче мяч со штрафного на 27-й минуте.

Московский «Спартак», имея подавляющее преимущество, не смог обыграть шотландский «Селтик» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу, довольствовавшись ничьей 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. И оба раза головой. Сначала на 21-й минуте в единственной опасной атаке гостей отличился Пол Хартли. А на 42-й минуте Роман Павлюченко сравнял счет. Как сказал после матча главный тренер «Спартака» Стаснислав Черчесов, у его подопечных было больше голевых моментов. «Поэтому жаль, что мы не покинули поле победителями, — подчеркнул Черчесов. — Но сыгран только «первый тайм». Имя победителя узнаем лишь после второго в Глазго. Мы знаем, как «Селтик» играет дома. Но мы знаем и то, что может «Спартак».

В свою очередь, наставник «Селтика» Гордон Стракан не скрывал удовлетворения результатом матча, хотя и признал в ответ на вопрос Би-би-си, что во втором тайме его подопечным пришлось очень тяжело.

«этому есть несколько объяснений. Во-первых, для нас сезон только начался, и во второй половине встречи мы выглядели уставшими. А во-вторых и это главное, нам противостояла очень сильная команда. «Спартак» находится на пике формы, лидирует в национальном чемпионате. Так что мы очень довольны результатом матча в Москве», — заявил Стракан.

Многолетний болельщик «Спартака», народный артист России Игорь Кваша, эмоционально наблюдавший за ходом встречи из ложи прессы, в интервью Би-би-си назвал игру «красно-белых» в атаке невнятной и сказал, что их ждет тяжелый ответный поединок. «Игра в атаке «Спартаку» не удалась. В ответной встрече ему придется очень тяжело. С другой стороны, «Селтик» дома должен раскрыться. Ведь не может же он у себя на поле сыграть так же, как в Москве, сделав ставку на оборону», — заметил Кваша.

Украинец Андрей Воронин, белорус Александр Глеб и узбекистанец Максим Шацких внесли заметный вклад в успех своих клубов в первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Воронин принес победу «Ливерпулю» в гостевом поединке против «Тулузы». Глеб закрепил победу лондонского «Арсенала» также в гостях над пражской «Спартой» — 2:0. А Шацких забил единственный мяч во встрече киевского «Динамо» с «Сараево».

Бывшие игроки московских «Динамо» и «Локомотива» Алексей Смертин и Гэри О»Коннор отличились в матчах второго тура первенства английской Премьер-лиги. Экс-капитан сборной России забил победный гол «Фулхэма» в поединке против «Болтона» — 2:1. А шотландец стал автором второго гола «Бирмингема» в матче с «Сандерлендом», завершившемся вничью 2:2.

четверг, 16 августа 2007 г., 05:44 GMT 09:44 MCK