В первом матче нового сезона Премьер-лиги нападающий сборной Англии и чемпиона «Манчестер юнайтед» Уэйн Руни получил травму. «Красные дьяволы» — чемпионы страны прошлого сезона — довольствовались нулевой ничьей на своем поле в матче против «Рединга».

Руни провел на площадке всего 45 минут и был вынужден прибегнуть к помощи врачей после того, как защитник гостей случайно «приземлился» на его левую ногу.

В результате обследования выяснилось, что в ступне появилась трещина.

После матча тренер «Манчестер юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что именно отсутствие на площадке Уэйна Руни привело к потере чемпионами очков уже в первом матче.

В прошлом году Руни повредил ступню правой ноги, однако сумел восстановиться за полтора месяца и сыграл в нескольких матчах за Англию на чемпионате мира по футболу.

Теперь под вопросом участие 21-летнего нападающего в отборочных матчах сборной Англии на чемпионат Европы — 8 сентября Англия играет против команды России, а 12-го — против сборной Израиля.

«Челси»: новый рекорд

Клуб Романа Абрамовича начал сезон с установления очередного рекорда.

Победив у себя дома вернувшийся в высший дивизион английского футбола «Бирмингем» со счетом 3:2, «Челси» довел число домашних матчей без поражений до 64-х.

Предыдущий рекорд принадлежал «Ливерпулю», который не проигрывал на своем стадионе «Энфилд» более двух с половиной лет — с февраля 1978 года по декабрь 1980-го.

У «Челси» отличились новички — Клаудио Писарро и Флоран Малуда, а победный гол на счету Майкла Эсьена, поставившего точку в матче эффектным ударом более чем с 20 метров.

Успешный старт «Арсенала»

С победы начал новый сезон и лондонский «Арсенал».

«Канониры» у себя дома сумели вырвать победу у другого лондонского клуба — «Фулхэма» — 2:1.

По ходу матча хозяева проигрывали — счет уже на первой минуте игры открыл Хили после того, как грубейшую ошибку совершил голкипер «Арсенала» Йенс Леманн.

Только под самый занавес матча, на 84-й минуте, Робин ван Перси сравнял счет с пенальти, а вскоре после этого белорусский полузащитник «канониров» Александр Глеб вырвал победу для своей команды.

понедельник, 13 августа 2007 г., 01:50 GMT 05:50 MCK