Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в канадском Монреале с призовым фондом 2 млн 200 тыс долларов. «Посеянный» под 14-м номером Южный выиграл на старте турнира у француза Себастьяна Гросжана — 6:2, 6:4.

А на турнире WTA в американском Карсоне с призовым фондом 600 тысяч долларов из россиянок во второй круг вышли пока две спортсменки — Ольга Говорцова и Мария Кириленко. Говорцова обыграла украинку Юлию Вакуленко — 6:0, 6:3, а Кириленко — соотечественницу Елену Бовину — 7:6(10:8), 6:3.

Помимо Бовиной, выбыли в первом круге еще две россиянки: Ольга Пучкова проиграла чешке Люси Сафаровой — 5:7, 2:6, а Алла Кудрявцева — американке Джил Крэйбас — 5:7, 3:6.