Пятого августа на стадионе «Уэмбли» состоялся матч за обладание Суперкубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Обладателем первого трофея в новом сезоне стали подопечные сэра Алекса Фергюсона которые обыграли лондонский клуб в серии пенальти — 1:1 (3:0).

Голкипер манкунианцев Эвин Ван дер Сар отразил все три оданнадцатиметровых.

Данный поединок был первым в новом сезоне для обеих команд. Счет в матче открыл «Манчестер Юнайтед» на 35-й минуте. Автором гола стал Райан Гиггз. В самом конце первого тайма лондонцы отыгрались. Отличился новый игрок клуба Флоран Малуда, который ранее выступал за «Лион». Во втором тайме никто не поразил ворота соперника.

Поскольку регламентом матча дополнительное время не было предусмотрено, победитель определялся серией пенальти. Право первого удара получили игроки «Челси», передает Газета.Ру.

Голкипер «Манчестера» оказался на высоте — сетку ворот, где находился Эвин Ван дер Сар, пытались поразить Клаудио Писарро, Фрэнк Лэмпард и Шон Райт-Филлипса. Все три удара были парированы. Тем временем Рио Фердинанд, Майкл Каррик и Уэйн Руни забили по голу в ворота «Челси». Таким образом, действующий чемпион Англии со счетом 3:0 в серии пенальти стал обладателем Суперкубка.