Рената Густавовна Бишке – жительница дома № 7 по улице Коммунистическая постоянная участница районных и городских конкурсов на лучшее озеленение внутридомовой территории. Она принимает участие в городском «Фестивале цветов». Каждый год на газоне перед ее домом распускаются флоксы, бальзамины, эхинацея и чубушник.

Р.Г.Бишке

Во дворе дома № 8 (корпус №3) по улице Чернореченская выращивают цветы Александра Михайловна Саломатина и Лариса Дмитриевна Шутова. Цветы здесь повсюду. Лилии, рудбегия и папоротники — на газонах; горшечные растения — на козырьках подъездов.

Администрация Ленинского района оказывает активную поддержку жителям района в озеленении придомовых территорий. Так, весной 2007 года на территорию района было завезено 81 куб. м. чернозема, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. Совместно с жителями посажено 55 деревьев, 717 кустарников, 1800 единиц однолетней цветочной рассады. Лучшим озеленителям были вручены благодарственные письма от главы администрации Ленинского района Олега Азарова.

Сообщает управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*