Более полумиллиона мальков стерляди выпустят в ближайшее время в акваторию Волги саратовские ихтиологи. Об этом сообщили в Саратовском институте озерного и речного рыбного хозяйства.

Вчера исполняется 70 лет со дня образования государственных органов рыбоохраны России. В Саратовской области государственное регулирование и контроль в области воспроизводства и охраны водных ресурсов на объектах рыбохозяйственного значения осуществляет федеральное предприятие «Нижневолжрыбвод» и Институт озерного и речного рыбного хозяйства.

В этом году производство и реализацию товарной рыбы планируется увеличить до 1,45 млн. тонн на сумму более 38 млн. рублей. В Саратовское и Волгоградское водохранилища планируется выпустить не менее 6,5 млн. особей ценных видов рыб, из них стерляди — 550 тыс. особей.

Росбалт

*