Столичный концерт знаменитого английского певца Элтона Джона и музыкантов The Elton John Band состоится 18 сентября в Государственном Кремлевском Дворце, сообщил Владимир Зубицкий, президент компании «Русский шоу-центр», которая занимается организацией концерта.

«Концерт состоится стопроцентно, договоренность об этом была достигнута в Ростове, когда Элтон Джон там выступал с концертом, там же мы обговорили все детали и подписали контракт», — сказал Зубицкий.

Концерт в Ростове-на-Дону состоялся 12 июля и был посвящен пуску первой очереди электрометаллургического завода и 70-летию Ростовской области.

«Тур, в котором в данный момент находится певец — это его лучшие концерты за последнее время, а сам Элтон Джон пребывает сейчас в отличной форме. И настроение у него просто супер. Он сейчас лучше, чем когда либо», — сообщил Зубицкий.

«Как говорит Элтон Джон, он очень любит нашу страну, очень хотел приехать в Москву и с удовольствием здесь выступит», — отметил он.

«Программа будет the best, прозвучат все лучшие хиты, плюс какие-то новые песни. К тому же это будет просто очень красивый концерт. Концерт, проведенный не во дворце спорта, а в концертном зале, всегда намного интереснее и воспринимается по-другому», — рассказал собеседник агентства, добавив, что «с певцом приедет большое количество оборудования, но только такого, которое можно поставить в Кремле».

Концерт Элтона Джона, по обещанию организаторов, будет длиться не менее двух с половиной часов.

«Меньше он просто не играет», — подчеркнул Зубицкий.

Билеты, по его словам, появятся в продаже ближе к первому августа.

«Они будут недешевые, но возможность купить эти билеты будет у всех», — сказал он.

РИА Новости

***