14 июля в г. Тольятти состоялся товарищеский матч между городами Самара и Тольятти, посвященный международному Дню Шахмат.

Каждая команда состояла из 31 спортсмена, и делилась на следующие группы:

16 мужских досок, 2 женских, 10 юношеских и 3 девичьих.

Матч проводился в два круга, с переменой цвета. Контроль времени — 45 минут каждому до конца партии.

В первом круге со счетом 19:12 победила команда города Самара. Во втором круге – ничья 15 12: 15 12.

Общий счет матча 34 12: 27 12 в пользу сборной команды города Самара.

Кубок Комитета по физической культуре и спорту мэрии городского округа Тольятти вручен сборной команде Самары. От федерации шахмат Самарской области вручены специальные призы – сувениры с логотипом ФШСО, книги Самарской области вручены специальные призы – сувениры с логотипом ФШСО, книги Самарского шахматного композитора Ю. Жаркова, годовые комплекты журнала « 64-ШО»: