В швейцарской Лозанне состоялся второй этап престижной легкоатлетической серии «Супер гран-при». В 32-х по счету соревнованиях под названием «Атлетиссимо» приняли участие 11 россиян, в активе которых шесть наград — по две золотые, серебряные и бронзовые.

Самая большая нагрузка легла на плечи олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, решившей выступить в двух видах программы. Она не имела себе равных в тройном прыжке, а в секторе для прыжков в длину оказалась лишь третьей, уступив Каролине Клюфт из Швеции и другой нашей соотечественнице Оксане Удмуртовой.

Еще одно «золото» для России выиграла на дистанции 400 м с барьерами Наталья Иванова. Юрий Борзаковский стал вторым на 800-метровке, а Ольга Егорова финишировала третьей на дистанции 1500м.