Финальная серия чемпионата России по хоккею получила свое продолжение в Омске. Местные «ястребы» в третьем, домашнем матче сумели переиграть магнитогорский «Металлург» по буллитам, и до минимума сократить отставание в серии до трех побед.

Двумя поражениями в Магнитогорске омичи поставили себя в крайне затруднительное положение — любая ошибка могла стать для «Авангарда» последней. Однако, несмотря на огромный психологический груз, хозяева СКК имени Виктора Блинова не позволили магнитогорцам решить исход финальной серии в трех матчах и подарили интригу российским хоккейным болельщикам.

Как и во втором матче, соперники, несмотря на достаточно открытый и зрелищный хоккей, не смогли выявить сильнейшего ни в основное время, ни в овертайме — 1:1. Несмотря на приложенные усилия, хозяевам не удалось избежать участия в послематчевой «лотерее», плачевно закончившейся для них два дня назад.

Однако на это раз удача была на стороне подопечных Валерия Белоусова, и Максиму Соколову удалось превзойти своего канадского визави Норма Маракла.

Четвертый финальный матч пройдет 8 апреля в Омске.

NEWSru.com

*