На прошлой неделе спортсмены Самарской области участвовали в соревнованиях и чемпионатах различного уровня.

Армспорт

На чемпионате Европы по армспорту в Швеции Аслан Казаев занял 1 место, Славик Качмазов – 2 место.

Художественная гимнастика

Мария Якименко в групповых упражнениях на соревнованиях чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку заняла 1 место.

Шашки

В Днепропетровске прошли соревнования чемпионата Европы по шашкам, где по группе молниеносные шашки-64 Олег Дашков занял 3 место.

СУМО

На прошедших соревнованиях чемпионата и первенства Европы по СУМО в Венгрии Евгений Таныгин и Евгения Крылова в своих весовых категориях заняли 3 место.

Гребля

В Испании, где состоялись соревнования чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, Максим Опалев занял в каноэ 2 место.

Велоспорт

Светлана Буденко стала второй на соревнованиях России среди женщин (олимпийские виды спорта) по велоспорту в Майкопе.

Пулевая стрельба

На прошедших соревнованиях чемпионата и Спартакиады России по пулевой стрельбе среди инвалидов в г.Орле команда Самарской области заняла 2 место.

Плавание

Самарские спортсмены в составе команды Приволжского федерального округа на соревнованиях 3 летней Спартакиады учащихся России по плаванию заняли 2 место и завоевали две золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых наград.

Департамент информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата Правительства Самарской области