Мы реагируем на цвет инстинктивно, даже не задумываясь об этом! Поэтому правильное использование цвета может иметь потрясающий эффект. Мы рассмотрим некоторые актуальные цвета, оттенки и цветовые комбинации, популярные летом 2007 года.

1. Желтый

Сдается, цвет, который китайцы традиционно считали символом королевской власти и богатства, популярен этим летом, как никогда. Если бы можно было одним цветом выразить настроение лета 2007, это обязательно был бы желтый и все его многочисленные оттенки: банановый, канареечный, неоновый лимонный, бледно-желтый.

Желтый — очень энергичный и интенсивный цвет, но его можно приглушить с помощью кремовых оттенков, черного и серого.

Если вы хотите выделиться из толпы, смело выбирайте ярко-желтые оттенки — кислотно-желтый или слепящий желтый.

Тем не менее, желтый нужно носить с особой осторожностью, так как он подходит не для всех тонов кожи. Обладательницам светлой или бледной кожи следует придерживаться пастельных желтых оттенков и оставить более яркие тона девушкам с темной оливковой кожей, иначе они рискуют выглядеть слишком бледно на фоне излишне яркой одежды.

2. Черно-белый

Черно-белое сочетание обладает огромным потенциалом и никогда не выходит из моды. Летом 2007 года мы увидим много черно-белого — это очень функциональное цветовое сочетание, которое подходит всем без исключения.

Также в моде классическая черно-белая клетка, которую вы можете оживить яркими цветовыми акцентами, например, красными или желтыми аксессуарами.

3. Сочетания контрастных цветов

Контрастные цветовые комбинации, например, темно-синего с ярко-красным, не менее популярны, чем черно-белое сочетание.

4. Небесно-голубой цвет

Небесно-голубой — вот оттенок голубого, который нужно носить этим летом! Хорошая новость в том, что вы можете выбрать любой предмет одежды или аксессуар этого оттенка (топ или футболку из хлопка, блузку, мини-юбку, обувь, сумочку) — и выглядеть при этом сногсшибательно!

Если вам нравится этот цвет, вы можете сделать его звездой вашего наряда, пополнив гардероб платьем этого фантастического цвета.

В отличие от желтого, носить бирюзовый гораздо проще — не нужно беспокоиться о том, насколько он подчеркивает тон кожи или цвет волос, ведь он подходит всем без исключения!

Мировые подиумы уже продемонстрировали этот цвет во всей красе, так что теперь очередь за вами! Без небесно-голубого этим летом просто не обойтись, а элегантное платье такого оттенка подойдет и для работы, и для вечернего отдыха.

5. Золото и серебро

Золото и солнечный свет идут рука об руку. Золото переливается в солнечных лучах и выделяет вас из толпы, как никакой другой цвет. Золото — символ гламура, сексуальности и золотого века, который ожидает человечество в будущем.

Серебро действует так же, как и золото, кроме того, в 2007 серебро даже немного опережает золото по популярности.

Чтобы соответствовать этой тенденции, необязательно с головы до пят наряжаться в одежду с золотистым или серебристым отливом — достаточно дополнить наряд сверкающей сумкой и босоножками (особенно эффективно они сочетаются с черным или голубым нарядом).

6. Цветочные принты

Снова в моде цветочный орнамент и принты — естественные и будто бы пронизанные жарким летним солнцем.

Цветочные мотивы и теплые розоватые оттенки присутствовали в летних коллекциях всех дизайнеров — на обуви, рубашках, платьях и сумочках.

Обратите внимание на шикарные и женственные шелковые блузы с цветовым принтом, а короткое платье с цветочным рисунком в сочетании с босоножками на высоком каблуке идеально подойдет для романтического свидания теплым летним вечером.

Женский журнал Interlinks.ru

*