Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев считает, что положительная допинг-проба российской бегуньи Анастасии Капачинской вызывает сомнение. Об этом Балахничев заявил в среду в интервью РИА «Новости».

Накануне стало известно, что допинг-проба «А» победительницы зимнего чемпионата мира в беге на 200 метров показала наличие в организме спортсменки запрещенного анаболика станозолола. Допинг-проба была взята у Капачинской как раз во время этого турнира, проходившего с 5 по 7 марта в Будапеште.

Как сообщил Балахничев, еще до мирового первенства все российские легкоатлеты прошли допинг-контроль у себя на родине. «Допинг-проба Капачинской была отрицательной», — сказал Балахничев.

Президент ВФЛА также особо отметил, что информация о результатах допинг-пробы Капачинской на чемпионате мира в Будапеште поступила с задержкой. «Поэтому у нас вызывает сомнение этот результат», — сказал Балахничев.

Анализ пробы «В» будет проходить в конце апреля, и при этой процедуре будут присутствовать глава Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Дурманов и представитель российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

РИА "Новости"

*