Ученые проигрывают романтические песни, пытаясь настроить акул на любовный лад. Вся эта фантасмагория происходит в аквариумах Германии.

Все десять немецких морских аквариумов принимают участие в данном проекте, поскольку, по словам специалистов, акулы пока не дают в неволе достаточно потомства.

Зубастые хищники два раза в день по часу слушают романтические песни, начиная от классической музыки и вплоть до попсы и регги.

«Мы испробовали все остальные способы, и они не сработали, поэтому мы предпринимаем новый подход. Его проводили с пандами и приматами, и мы ничего не теряем, пытаясь музыкой настроить акул на любовный лад», — отмечает один из авторов проекта.

Если музыкальная терапия сработает, посетителей аквариума ждет незабываемое зрелище: ритуал спаривания акул – это нечто фантастическое. Самцы акул добиваются самок с большой настойчивостью и даже кусают плавники своей подруги.

Музыкальная тема из кинофильма «Челюсти» в репертуар не включена, но среди песен, которые слушают акулы — «Бесконечная любовь» Лионеля Ричи и Дианы Росс и «Давайте получите» Марвин Гей.

А после особых просьб посетителей, один аквариум также добавил в акулий репертуар «Доброе сердце» Фергал Шарки и «Вибрации» в исполнении «Бич Бойз».

MIGnews.com

***