На Дальнем Востоке пограничники задержали 2 российских судна
Два российских судна задержаны за браконьерство в минувшие сутки морской охраной Тихоокеанского регионального пограничного управления (ТОРПУ) ФСБ России.
В частности, в заливе Петра Великого Японского моря за нарушение правил промысла было задержано рыболовецкое судно «Лона» (порт приписки Владивосток). «В трюмах траулера было обнаружено около 8 тонн краба стригуна-опилио, выловленного без соответствующего разрешения», — сообщили «Интерфаксу» в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Судно отконвоировано в порт Владивостока для разбирательства. Кроме того, в заливе Анива (Охотское море) за нарушение правил промысла задержана шхуна «Мираж» (порт приписки Холмск). Судно отконвоировано в порт Корсаков для разбирательства.
«Всего за минувшие сутки морскими соединениями и частями пограничных отрядов России было осмотрено 59 судов», — отметили в ЦОС ФСБ.
*