Повышения зарплаты нужно просить у противоположного пола, установили ученые. Иначе говоря, если женщина хочет, чтобы ей повысили зарплату, она должна обращаться к начальнику мужского пола, а мужчины — к начальнику женского пола, сообщает The Daily Telegraph, статью которой публикует Inopressa.

Специалисты-психологи объясняют это тем, что когда люди ведут дела с представителями своего пола, они слишком сильно ориентированы на соперничество. В то же время люди инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола, дабы увеличить свои шансы на половое сношение.

«Так почему бы не использовать это явление в бизнесе», — говорит Филлип Ходсон из Британской ассоциации консультирования и психотерапии.

Данное открытие, основанное на результатах экспериментов с использованием игр с торгом, симулирующих различные экономические ситуации, было представлено на ежегодном съезде Королевского экономического общества в английскому городе Суонси.

Специалисты говорят, что результаты их работы могут оказаться полезными для компаний, желающих принимать стратегические решения в выборе пола своих представителей, которые должны будут вести важные переговоры.

NEWSru.com

*