За прошедшие сутки в Самарской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 4, в Тольятти – 2, в других городах – 0, в районах области – 5, погиб 1 человек, ранено 17.

Ставропольский район. В половине шестого утра 20-летний водитель ВАЗ 21140 без ремня безопасности на 13 км автодороги Тольятти – п. Луначарский заснул во время движения, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил ушиб мягких тканей головы, лица и рваную рану стопы. Также пострадали два его пассажира: молодой человек 20 лет – ушиб грудной клетки, и девушка 17 лет – ушиб мягких тканей головы, лица, ушиб левого предплечья. Проводится проверка.

Нефтегорский район. Женщина 47 лет, управляя автомобилем Opel Corsa, на 9 км автодороги Самара – Оренбург – Максимовка превысила скорость, не справилась с управлением и съехала в кювет с последующим опрокидыванием. В результате она получила вывих правого бедра. Проводится проверка.

Волжский район. Около девяти часов вечера 57-летний водитель автомобиля МАН на 28 км автодороги Обход г. Самара в районе п. Чорновский не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине ГАЗ 3110. В результате ДТП пострадала пассажирка ГАЗа — женщина 32 лет, сидевшая на переднем сиденье, – она госпитализирована в больницу им. Семашко с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левого предплечья. Проводится проверка.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*