На Западном берегу Крыма сильный ветер унес в море 15 отдыхающих на надувных матрасах, сообщил в пятницу представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

По словам собеседника агентства, серия инцидентов произошла на нескольких пляжах Сакского района в четверг около полудня. К моменту прибытия спасателей ветер уже отнес матрасы на расстояние 400-900 метров от берега.

«В спасательных мероприятиях был задействован катер, два спасательных скутера, пять матросов-спасателей», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, спасенные находились в удовлетворительном состоянии и отказались от госпитализации. «Отделались испугом, хотя могло получиться и по-другому», — сказал собеседник агентства, напомнив, что пограничники под Феодосией продолжают просматривать акваторию залива в поисках мужчины, которого 18 июня унесло на надувном матрасе в открытое море.

РИА Новости

*