В Москве убит офицер Уголовного розыска
Офицер Московского Уголовного розыска Владимир Киречко убит неизвестными сегодня вечером в российской столице. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах города.
Информация о происшествии поступила на пульт дежурного вчера около 21:00. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции установили, что офицер столичного Угрозыска был ранен неизвестными у дома 8, корп.1 на Краснопрудной улице.
Милиционер скончался до приезда «скорой помощи». Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (умышленное убийство).
Позднее оперативники столичного ГУВД задержали подозреваемого в убийстве их коллеги из Уголовного розыска. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. «В настоящее время подозреваемый в совершении тяжкого преступления — 39-летний ранее судимый уроженец Московской области доставлен в отдел внутренних дел для следственных мероприятий», — отметил собеседник агентства.
*