охоже, в Ferrari недовольны своим новобранцем Кими Райкконеном (Kimi Raikkonen), на которого явно делали высокие ставки. Так сообщает немецкое издание Auto Bild Motorsport, да и невооружённым глазом видно, что финн совершенно не блещет на трассе.

К тому же, он проигрывает собственному напарнику по команде Фелипе Массе (Felipe Massa). После семи этапов Райкконен занимает лишь четвёртое место в чемпионате.

А ведь перед началом этого сезона Формулы-1 именно Кими был одним из главных претендентов на победу. И финн, пришедший на замену Михаэлю Шумахеру (Michael Schumacher), действительно начал чемпионат бодро, выиграв Гран-при Австралии. Увы, этот успех оказался разовым — начиная с гонки в Испании Райкконена даже на нижних ступеньках пьедестала не видно.

Поэтому всё активнее ходят разговоры, что самый высокооплачиваемый пилот нынешнего чемпионата может лишиться своего тёплого местечка в красном болиде Ferrari по окончании сезона-2007. Куда он перейдёт? Возможно, что в Toyota, ибо, пожалуй, только она способна выплачивать огромные суммы за контракт с гонщиком, ни разу не выигравшим чемпионат. Яркий пример — Ральф Шумахер (Ralf Schumacher), который выглядит очень бледно за рулём болида японской команды. Не на его ли место целится Райкконен?

Уже даже называют фамилии гонщиков на смену финскому пилоту. Например, молодой Нико Росберг (Nico Rosberg), что вполне возможно, учитывая его неплохие результаты в Williams. Да и денег он много не попросит. А вот ещё пара претендентов уже тянет на сенсацию. Это Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), который уже заявил, что не чувствует от команды поддержки. И… Михаэль Шумахер! Правда, если появление испанского чемпиона в Ferrari ещё хоть как-то возможно, то в возвращение чемпиона немецкого не верится совсем.

21.06.07

DRIVE.RU

*