С точки зрения моды, пляжная одежда в этом сезоне довольно проста и незамысловата — чтобы выглядеть стильно, вам понадобится лишь хороший купальный костюм с сандалиями в тон, легкая рубашка, шляпа, чтобы защититься от солнца и пара солнцезащитных очков, чтобы защитить глаза от ультрафиолетовых лучей.

Итак, мы составили список самых популярных трендов мужской пляжной моды, из которых вы без труда сможете составить стильный гардероб по последней моде.

Шлепанцы Tommy Hilfiger

Эти черно-белые шлепанцы не только очень удобны, но и легко сочетаются с другими предметами пляжного гардероба. Благодаря сетчатой текстуре материала шлепанцы легко чистить, кроме того, в них можно заходить в воду, не опасаясь испортить обувь.

Вьетнамки Paul Smith

Paul Smith славится своей способностью превращать все, к чему прикасается, в модный тренд. И на этот раз он не обманул ожиданий поклонников: даже такая простая и незамысловатая обувь, как вьетнамки, в его исполнении превращается в шедевр. В руках британского дизайнера вьетнамки преображаются в обувь класса «люкс», а все благодаря кожаному верху и подошве. Кроме того, разноцветные полоски материи в сочетании с расположенным на подошве логотипом в стиле граффити придают вьетнамкам здоровую долю иронии.

Сандалии Banana Republic Montecito

Если вы не хотите тащить к морю тяжелые чемоданы с одеждой, или же планируете проводить целые дни на пляже, а вечера — в прохладном баре, сандалии Banana Republic Montecito для вас. Дизайн этих сандалий с перекрестными перепонками сочетает шик и небрежность, поэтому сандалии можно носить и с плавками и с широкими штанами, которые вы наденете вечером. Кроме того, они подойдут и для модной тусовки в ночном клубе, романтического ужина в ресторане или баре.

Одежда для купания

Плавательные шорты Quiksilver O.G. Scallop

Неважно, занимаетесь ли вы серфингом, или нет, спортивный ретро-стиль этих плавательных шортов непременно вызовет в вас желание отправиться ан поиски морских приключений и встать на доску. Даже если в этих шортах вам хочется только валяться на пляже и загорать, не сомневайтесь, что даже в таком положении вы будете неотразимы. Отличный бонус: в заднем накладном кармане удобно носить мелочь на пиво и прочие пляжные радости.

Шорты Abercrombie & Fitch Sunday Creek

Ваше появление в этих достаточно ярких спортивных шортах Abercrombie & Fitch вызовет на пляже настоящую сенсацию. Они предусмотрительно скрывают все проблемные зоны — на тот случай, если вы так и не смогли найти время для посещения спортзала. Низкая посадка подходит для большинства фигур, а кроме того, крой шортов зрительно улучшает вид сзади. Шорты Abercrombie & Fitch на 100% состоят из мягкого полиэстера, поэтому очень быстро сохнут, и вам не придется надевать мокрые шорты, когда заходите второй раз окунуться в бассейн, море или океан.

Солнцезащитные очки и рубашки

Головные уборы

Шляпа Goorin

Эта шляпа с лентой от Goorin немедленно превратит вас в пляжного франта — объект пристального внимания всех девушек. На пляже шляпа защитит вас от солнечного удара и обгорания, а вечером прекрасно дополнит джинсы и стильную рубашку — прекрасный ансамбль для дружеской вечеринки на открытой террасе.

Шляпа Kangol

Главное достоинство этой шляпы Kangol — редкое сочетание функциональности и стиля. Указание «100% хлопок» на этикетке означает, что в этой шляпе кожа свободно «дышит» даже в самую жаркую погоду, а слепящая белизна не только отражает солнечные лучи, но делает из вас первостатейного модника, зорко следящего за новостями с мировых подиумов (как известно, белый — главный цвет сезона). За пределами пляжа шляпу можно носить с длинной белой сорочкой и голубыми джинсами иди штанами-хаки. Это стильное сочетание не останется незамеченным.

Рубашки и футболки

Футболка Joseph Abboud

Эта футболка из льна и хлопка от дизайнера Joseph Abboud неплотно облегает тело, скрывая все малопривлекательные выпуклости, и демонстрируя окружающим не выдающееся брюшко, а потрясающее чувство стиля, которым вы обладаете. Кроме того, футболку можно носить не только на пляже, но и в городе, сочетая ее с серыми брюками или шортами.

Льняная рубашка Gap

В этой легкой льняной рубашке вам будет прохладно даже в самый жаркий день. В сочетании с выглаженными белыми штанами этот маленький (и доступный!) шедевр летней моды от Gap обеспечит вам успех как на пляже, так и за его пределами. Рубашка сшита из льна высочайшего качества, поэтому выглядит элегантно и в составе вечернего ансамбля.

Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки Kangol KL428D

Не стоит недооценивать значение солнцезащитных очков. Выбирайте лучшее — в этих очках Kangol вы будете выглядеть «горячо». Чтобы отойти от стереотипов, выбирайте очки не в черной, а в темно-коричневой оправе с небьющимися стеклами. Несомненно, этот аксессуар удачно дополнит любую одежду.

Солнцезащитные очки Tom Ford TF003 Ford

Эти солнцезащитные очки от Tom Ford похожи на очки профессиональных летчиков. Возможно, поэтому они делают любую одежду стильной и модной. На пляже такие очки можно носить с облегающими, но спортивными плавками и легкой рубашкой из хлопка. В городе с их помощью можно создать ретро-образ парня из 60-х. Для этого нужно найти узкие брюки в полоску.

Примечание для тех, кто много времени проводит на пляже

На самом деле, чтобы выглядеть неотразимо на пляже, нужно знать всего несколько основных правил. Выбрав плавки, подберите рубашку или брюки, которые можно с одинаковым успехом носить и днем на пляже, и вечером в баре — вдруг у вас не будет времени переодеться? Солнцезащитные очки и головной убор — непременные атрибуты любого пляжного костюма, но старайтесь выбирать стильные аксессуары, которые дополняют не только пляжную, но и повседневную одежду.

Наконец, если вы предвидите, что в течение дня можете испачкаться, выбирайте обувь, которая не требует особого ухода, а более стильную пару приберегите на вечер (например, ее можно положить в пляжную сумку или в багажник авто).

Женский журнал Interlinks.ru

*