МОСКВА, 6 апр — РИА «Новости». Московские клубы «Динамо» и «Торпедо» в среду сыграют в пятом туре чемпионата России по футболу. Матч состоится на стадионе в Петровском парке в 19.00 мск.

Обе команды удачно начали первенство. Динамовцы после четырех туров располагаются на четвертом месте, а черно-белые и вовсе занимают первую строчку в турнирной таблице.

Правда, плотность команд настолько высока, что любая осечка отбросит клуб далеко назад. Поэтому после каждого тура ситуация в таблице будет кардинально меняться, и «Торпедо» с «Динамо» в случае неудачи могут перейдут из ранга лидеров в разряд середнячков.

Соответственно, в предстоящем матче цена победы очень высока, но шансы у команд примерно равны. С одной стороны, на данный момент «Торпедо» выглядит мощнее своего соперника. Однако предстоящий матч пройдет на натуральном газоне, а не на синтетическом, к которому черно-белые привыкли лучше других клубов, и это обстоятельство — на руку «Динамо».

Главная же проблема бело-голубых — отсутствие безусловного лидера команды Дмитрия Булыкина, который до сих пор отбывает дисквалификацию. Прошлая игра «Динамо» против подмосковного «Сатурна», закончившаяся со счетом 0:0, показала, что роль Булыкина в клубе сложно переоценить. Сможет ли чешский тренер Ярослав Гжебик компенсировать эту потерю, покажет предстоящий матч.

В рамках пятого тура в Москве пройдет еще одно дерби, в котором сойдутся «Локомотив» и «Торпедо-Металлург». В этом поединке также весьма непросто назвать фаворита, особенно если учесть, что у «Локо» небольшой спад, а «Тор-Мет» наоборот находится на подъеме.

В остальных матчах тура «Ростов» из Ростова-на-Дону примет столичный ЦСКА, краснодарская «Кубань» сыграет с «Ротором» из Волгограда, владикавказская «Алания» попытается взять три очка у подмосковного «Сатурна», столичный «Спартак» проэкзаменует ярославский «Шинник», самарские «Крылья Советов» сразятся с пермским «Амкаром», а казанский «Рубин» приедет в гости к питерскому «Зениту».

РИА "Новости"

*