Подведены итоги конкурса по определению десяти участников эстафеты олимпийского огня в Москве. Об этом было объявлено во вторник на пресс-конференции, организованной Олимпийским пресс-центром.

Огонь афинской Олимпиады-2004 прибудет в российскую столицу 3 июля.

По Москве огонь пронесут 120 факелоносцев. Конкурс определил имена десяти простых любителей спорта, которые прислали свои письма в адрес организаторов конкурса, одним из которых является Олимпийский комитет России (ОКР). Возраст удостоившихся чести пронести олимпийский огонь по столице России колеблется от 18 до 44 лет. Всего же в адрес организаторов поступило более 600 писем.

По словам генерального секретаря ОКР Леонида Мирошниченко, в число остальных 110 российских факелоносцев олимпийского огня войдут действующие спортсмены, ветераны и спортсмены-инвалиды.

Как заявил на пресс-конференции генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий правительства Москвы Александр Полинский, старт эстафеты пройдет приблизительно в 14.00 мск 3 июля на Поклонной горе. Финиш состоится на Васильевском спуске поздним вечером.

Всего факелоносцы пробегут 38 километров по Москве, и каждому из них предстоит преодолеть по 320 метров.

РИА "Новости"

*