Британский исполнитель перфомансов Марк МакГоман в знак протеста против плохого отношения к животным съел собаку породы корги. Стоит отметить, что собака данной породы является любимой породой собак королевы Елизаветы II. Съев корги, МакГоман, по его мнению, выразил протест, направленный в адрес королевской семьи и принца Филиппа в частности.

МакГован: я съел три кусочка. Но два я потом выплюнул.

Фото:AP

Сообщается, что Марк МакГован установил столик на одной из лондонских улиц и отобедал мясом, которое, по его словам, принадлежит собаке породы корги (на видео, правда, ясно видно, что действия происходят в студии — Телеграф).

В ответ на все вопросы он заявлял, что хотел бы привлечь внимание СМИ к принцу Филиппу, супругу королевы Елизаветы II, забившему насмерть во время охоты лису, передает AP.

Заявления Марка МакГована транслировались в прямом эфире одной из местных радиостанций. «Мы в Британии любим животных. Так почему мы позволяем людям, а особенно тем, кто является нашими представителями в мире, относиться к животным с полным отсутствием уважения», — заявил в интервью телеканалу AP Television News МакГован.

Telegraf.by

***