В Магнитогорске завершился второй матч финальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги, в котором местный «Металлург» по буллитам переиграл омский «Авангард».

Накануне хозяева уверенно взяли верх — 4:1. Таким образом, счет в серии до трех побед становится 2-0 в пользу команды Марека Сикоры, и финалисты переезжают в Омск при весьма солидном преимуществе победителей регулярного чемпионата. Третий матч состоится в среду. Если его выиграют сибиряки, то четвертая встреча пройдет в четверг также в Омске. В случае необходимости, пятая, решающая встреча состоится в Магнитогорске 10 апреля.

Основное время сегодняшнего матча завершилось со счетом 1:1. Первыми забросили подопечные Валерия Белоусова, который еще в прошлом сезоне возглавлял своих нынешних оппонентов: на 8-й минуте второго периода Прокопьеву удалось реализовать численное преимущество в два игрока. «Магнитка» ответила восемь минут спустя, когда уже в равных составах Гусманов сделал голевыми передачи Игнатова и Недороста.

До конца основного времени счет так и не изменился, да и овертайм выявить сильнейшего не помог. В серии послематчевых буллитов на высоте оказался голкипер хозяев Норм Маракл, ни разу не позволивший гостям забросить шайбу в свои ворота, а его визави Максим Соколов капитулировал дважды.