Интернет все больше расширяет свои границы. И вот вам уже предоставляется возможность «прокатиться» в виртуальном такси. Для этого нужно лишь зайти на страничку нового реалити-шоу, которое так и называется «Такси». Там можно многое узнать о повседневной жизни как самих таксистов, так и их пассажиров.

В шоу задействованы более 20 водителей, которые с помощью сотовых телефонов, снабженных видеокамерой, в режиме реального времени делятся интересными историями и своими проблемами. Пассажиры также принимают в этом активное участие.

По мнению автора сайта Антони Абада, идея заключается в том, чтобы побольше узнать о жизни и работе таксистов, поскольку у многих людей сложилось о них превратное представление, причем во многом благодаря средствам массовой информации. Исправить эту ситуацию и должно реалити-шоу, показав профессию таксиста такой, какая она есть — без всяких прикрас, но и без лжи.

Самим таксистам есть что рассказать. Как известно, народ они разговорчивый. Могут с легкостью рассуждать и о политике, и о спорте. Но таксисты не зацикливаются лишь на себе. Первым делом они пытаются вовлечь пассажира в живой диалог. И тогда зачастую выясняется, что, к примеру, врач на самом деле всю жизнь мечтал писать романы, инженер сочинять музыку, студент грезит футболом, а простой рабочий хочет носить белый халат и лечить больных.

Отдельная рубрика на сайте посвящена женщинам-таксистам. Одна из них рассказывает, как ей довелось оказать первую помощь пострадавшему в аварии. Ее действия, возможно, спасли жизнь человеку, так как «скорая» прибыла на место только через час.

На сайте можно найти и фотографии так называемых «пиратских» такси, которые несмотря на борьбу с ними, по-прежнему «бороздят» улицы города.

Даже при наличии множества проблем и трудностей, таксисты стараются не унывать и не падать духом. Один из них говорит: «Начинается новая неделя, и я стараюсь настроить себя как можно позитивнее, чтобы справиться с агрессией города и живущих в нем людей».

ИТАР-ТАСС

*