В ответном матче финала Лиги чемпионов-2006/2007 по гандболу в датском Брондбю «Лада» из Тольятти уступила клубу «Слагелсе» со счетом 24:32 (8:16) и стала вторым призером главного европейского турнира для клубов.

«Слагелсе» с первых секунд принялся со знанием дела выполнять свою работу, а у «Лады» все валилось из рук. Первый мяч в ворота Сесиль Легангер будущий лучший голеадор встречи в составе тольяттинок Людмила Мочалина с превеликим трудом закатила тогда, когда Мария Сидорова уже трижды вынула «снаряд» из нашей сетки. Второй гол Надежда Муравьева забила после очередной канонады из пяти результативных бросков хозяек. И к середине первого тайма воспитанницы Ани Андерсен уже имели в запасе убийственные «плюс 8» (11:3).

Серия семиметровых в ворота «Слагелсе», последовавшая следом, позволила тольяттинкам воспрянуть. Выиграв очередной 6-минутный отрезок (5:1), она вселила в сердца своих поклонников надежду. Даже Андерсен, почувствовав реальную угрозу, не удержалась от соблазна повздорить ради профилактики с арбитрами и схлопотала от них «горчичник», а вскоре взяла и тайм-аут. Неизвестно, что там говорила великая датская сказочница и скандалистка, но факт тот, что сразу после этого «Лада» потерпела очередной сокрушительный удар, оправиться от которого так и не смогла.

Выполняя установку своего тренера, румынка Кармен Лунгу, оставшаяся из-за проблем с паспортом вне игры неделей ранее в Тольятти, не только забила очередной гол своей команды, но и нарвалась на вытянутую руку Надежды Муравьевой и, корчась от боли, рухнула на паркет. Французские судьи были по отношению к Наде неумолимы, показав ей красную карточку и отправив к зрителям. А воодушевленные датчанки еще дважды до перерыва увенчали свои атаки точным броском, установив жизнеутверждающий счет – 16:8.

Лишь на 10-й минуте второго тайма Ирина Близнова единственный раз в матче показала, что она умеет, технично забив свой первый и единственный гол с игры. Но двумя минутами ранее в ворота «Лады» встала уже Татьяна Константинова, вышедшая на площадку при безнадежных «минус 10». По сути, это означало, что шансов выкарабкаться у гостей практически не осталось, поэтому смысла держать на площадке ведущий состав, который выглядел обреченным, не было.

Наших девушек, и так совершивших своим выходом в финал настоящее чудо, наградили после матча серебряными медалями, главный тренер всех их поочередно расцеловал. Но на сей раз праздник обошел великолепную команду из Тольятти стороной.