В обзоре представлены: «Хронограф»,. «Вольный горд», «Газета Тольятти» (Тольятти), «Город Н-ск», «Вестник», «Наше время» (Новокуйбышевск), «Волжские вести», «твоя газета» (Сызрань), «Вестник Отрадного», «Молва», «Рабочая трибуна» (Отрадный), «Жигулевский рабочий» (Жигулевск), «Неделя Кинеля» (Кинель), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Знамя труда» (Красноармейский р-н).

«Хронограф», 9 апреля, №13

Аукцион для проформы

Узюковскую землю продали в разы дешевле ее рыночной стоимости

6 апреля администрация Ставропольского р-на провела второй по счету в этом году аукцион по продаже земель, находящихся в муниципальной собственности. В с. Узюково был продан участок земли площадью 31,8 га земли под жилищную застройку. Причем специалисты в сфере земельных отношений, а также риелторы считают, что объявленная цена — 7 млн. 324 тыс. р. — отнюдь не является высокой.

Мэру ищут заместителя

ФПГ разных уровней

4 апреля на заседании Тольяттинской городской думы (ТГД) интрига вокруг фигуры будущего первого вице-мэра г. Тольятти оставила на втором плане вопрос избрания вице-спикера. Наибольший интерес сегодня вызывает противоборство двух ФПГ — ФГУП «Рособоронэкспорт» (РОЭ) и Группы «СОК». Борьба за власть может существенно изменить политический расклад сил и сферу влияния бизнес-структур.


«Вольный горд», 13 апреля, №27

По глазу – за гранату

В Федоровке произошло настоящее ЧП – мальчишки взорвали одну из четырех гранат, которые с интересом рассматривали. По счастливой случайности, никто не погиб, но тое получили серьезные травмы, а четвертый был контужен.

Не от хорошей жизни

«Мы не просим хорошей жизни – мы ее требуем!» — бросался в глаза в глаза транспарант на Центральной площади. Профсоюзные организации ВАЗа, «Тольяттиазота», «Тольяттикаучука», врачи, учителя выступили с таким требованием на очередной акции протеста, прошедшей под девизом «За достойную пенсию».


«Газета Тольятти», 13 апреля, №12

День этнографии

30 марта в школе №54 прошел «День этнографии», посвященный 270-летию города Тольятти. Закончился праздник гала-концертом, на котором были представлены самые яркие и красочные нимера.


«Город Н-ск» , 13 апреля, №14

«Скорую» поставили в жесткие рамки

С марта городская станция «скорой помощи» работает по программе АДИС

С марта Новокуйбышевская станция скорой медицинской помощи работает по программе АДИС версии 8.0, призванной упорядочить обслуживание населения. О ней рассказывает главный врач «»скорой» Наталья Вторушина.


«Вестник», 14 апреля, № 41

Износа «НОСа» нос не выдержит?

Представьте себе, что будет, если в городе перестанут работать очистные сооружения. Верно – настоящая экологическая катастрофа! Ведь только за одни сутки на очистные сооружения поступает из Новокуйбышевска порядка 50 тысяч кубометров хозяйственно-бытовых стоков.

Театр начинается… с театрального отделения

В 2007 году театральному отделению детской школы искусств исполнилось 10 лет. Оно открылось на базе театра «Время тайн» и детской музыкальной школы №3.И вот уже 10 лет театральное отделение «кует» кадры будущих артистов.


«Волжские вести», 10 апреля, №30

Взялась молодежь за метлы да лопаты

На призыв городских служб принять участие в месячнике по благоустройству Сызрани с энтузиазмом откликнулись тысячи горожан. В том числе ребята из механико-технологического техникума.

«Волжский дивертисмент»: танцуют все!

6 апреля в Сызрани состоялся XV межрегиональный фестиваль хореографического искусства им. Н. Даниловой.


«Твоя Газета», 13 апреля, №12

Хранитель традиций

Интервью с Тамарой Васильевной Агровой – бывшим преподавателем нефтяного тезникума, ветераном труда, награжденной знаком «отличник нефтяной промышленности»,


«Вестник Отрадного», 12 апреля, №15

«Отрадненской осени листья и строки»

так называется новый сборник стихов местных поэтов, презентация которого состоялась 3 апреля в библиотеке семейного чтения.

Вышедший сборник – эхо областного фестиваля молодых писателей «Отрадненская осень», проходившего в Отрадном 25 октября 2006г. Члены городского литературного объединения «Оракул» (руководитель – член Союза писателей, лауреат Всероссийской литературной премии им. А.ФЕТА Б.З.СИРОТИН) принимали у себя собратьев по перу из всей губернии.

Операция «Пешеход»

4 апреля по 4 мая в городе проводится профилактическая операция «Пешеход»

Серебро Поволжской Лиги — наше!

7-8 апреля в спортзале ДЮСШ прошли финальные игры третьей Поволжской волейбольной Лиги высшего дивизиона среди женских команд.

В этом турнире встречались сильнейшие любительские коллективы Приволжского округа и России. Волейболистки «ЦГМ-Самаранефтегаз» оспаривали серебро в финале. О ходе турнира рассказывает тренер команды, председатель комитета по физкультуре и спорту центральной группы месторождений ОАО «Самаранефтегаз» Гарик ГУЗИТАЕВ.


«Молва, 12 апреля

Стартовая площадка для бизнеса

Скоро в райцентре откроется производственный бизнес-инкубатор для желающих стать предпринимателями. Ничего подобного в России пока нет

Создание в сельской местности бизнес-инкубатора, да ещё и производственного, — идея уникальная. Благодаря её воплощению у кинель-черкассцев с предпринимательской жилкой появится мощная стартовая площадка для того, чтобы реализоваться, открыть своё дело

Чудеса оперативности КСК

В городе — несметное количество зелёных великанов-долгожителей, в любой момент готовых упасть на чью-нибудь невезучую голову; но лишь одному из них «посчастливилось» быть распиленным с «аварийной» скоростью


«Рабочая трибуна», 12 апреля, №15

Дороги, которые мы выбираем

Статья посвящена женщинам, работающим в такси.


«Жигулевский рабочий», 12 апреля, №39

Весенний призыв

Все больше девушек выбирают для себя воинскую специальность. В Жигулевске таких уже несколько.

Пикет на площади Мира

10 апреля на площади Мира, у здания администрации, состоялся митинг, организованный городским советом профсоюза.

Станция Жигулевск в истории города

В марте в Жигулевске прошла городская научно-практическая конференция школьников. Один из ее участников, занявший второе место в секции «История, краеведение, обществознание», решил поделиться с читателями газеты собранным в ходе работы материалом.


«Жигулевский рабочий», 14 апреля, №40

Курс на модернизацию

12с апреля на ОАО Энерготехмаш включен в работу еще один пресс усилием в 33000 тонн.


«Неделя Кинеля», 14 апреля, №16

Опасайся равнодушия

В марте специалисты Территориального агентства агентства специального образования проводили конкурс сочинений «Такие обычные «необычные люди».

Позаботьтесь о своем будущем – не забывайте о своих детях

Интервью с начальником Кинелльского отдела судебных приставов Д.В. Колмыковым.

Не просто бабушка, а Супер!

Уникальный в своем роде, познавательный и веселый конкурс прошел в середине марта в Доме культуры «Дружба» поселка Алексеевка. Выбирали «Супербабушку» — лучшую из лучших.


«Междуречье», 12 апреля, №26

ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов: от призыва к действию

ГУ «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов», известное в Кинельском районе как ЦСО «Милосердие» и до не давнего времени входившее в состав Управления соцзащиты, стало отдельным государственным учреждением Самарской области, которое занимается непосредственно социальным обслуживанием. Подобное выделение направлено на повышение эффективности работы этой организации.

Земля должна обрести хозяина

На вопрос оформления земельных долей в собственность отвечает руководитель Управления сельского хозяйства Е.И. Хрисанов.

Школьная весна – 2007

Песенные фестивали стали в Георгиевской школе традицией с 2000 года. 7 марта здесь отшумел фестиваль патриотической песни «Споемте друзья», в котором приняли участие около двухсот исполнителей.


«Волжская новь», 11 апреля, №25

Люди разные. Но закон один для всех

В статье рассказывается о том, как идет уборка территорий.


«Степной маяк», 14 апреля, №28

Главный технолог

36 лет – таков трудовой стаж И.И. Худякова. И все эти годы отданы сельскохозяйственному производству.

Из Обнинска – с победой

Вернулись ученицы Большечерниговской школы №2. Это была Всероссийская конференция детских и юношеских исследовательских работ под названием «Юность, наука, культура».


«Степные известия», 11 апреля, №26

Профессионал своего дела

В.Ю. Тимошенко – сварщик Большеглушицкого маслозавода. Профессию сварщика получил в Москве по комсомольской путевке, сразу же после службы в армии.


«Знамя труда», 13 апреля, №30

Сказочная страна Владимира Бондаренко

16 февраля в нашем селе произошло грандиозное незабываемое мероприятие – информационно-литературный праздник «Сказочная страна Владимира Бондаренко».

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*