В Новой Зеландии джек рассел терьер по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла. За такой подвиг Общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью. Еще одну медаль «Пурпурное сердце» послал храброму псу ветеран Вьетнама Джерелл Хадман.

Питбули настолько сильно покалечили храброго пса, что его пришлось усыпить

Фото:AP

Пес Джордж, у которого были проблемы с сердцем, приобрел широкую славу после того, как неделю назад защитил детей в небольшом городке Манайя от питбулей. Собака играла с группой детей, когда они возвращались домой из ближайшего магазина. Внезапно появились два питбуля, которые устремились к детворе, передает The Daily Mail.

«Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них, но они начали его кусать. Один за голову, а другой за спину. Мы побежали и начали плакать. Некоторые люди увидели, что происходит и пришли на помощь Джорджу», — сообщил 11-летний Ричард Розворн, один из спасенных детей.

Тем не менее, питбули настолько сильно покалечили храброго пса, что его пришлось усыпить. По словам хозяина Джорджа Алана Гэя, у его питомца была порвана кожа на глотке, груди и спине. Владелец питбулей сдал своих собак в службу отлова животных, где их также усыпили, поскольку они и ранее уже совершали подобные нападения.

Общество защиты животных наградило Джорджа медалью, которую присуждают людям за проявленную доблесть при спасении животных. 58-летний Джерелл Хадман, который прослужил в морской пехоте около 30 лет, послал Алану Гэю свое «Пурпурное сердце», поскольку он считает, что Джордж был «маленьким воином».

Telegraf.by

***