Одному из самых известных интернет-деятелей Рунета Константину Рыкову, занимающему пост руководителя интернет-департамента «Первого канала» будет предложено возглавить интернет-департамент газеты «Известия».

Договоренность об этом была достигнута в конце марта между только что пришедшим в качестве гендиректора «Известий» Алексеем Олейником и его партнером по прошлым проектам Константином Эрнстом, гендиректором «Первого канала».

Будет полностью изменена стратегия продвижения бренда «Известий», которую задавала Наталья Лосева на более популярную молодежную стратегию, которую пропагандирует Раф Шакиров. «Известия» будут издаваться в двух форматах: «Утренние Известия» — более политические и сдержанные, но основную ставку будут делать на «Вечерние Известия» и «Развлекательные Известия», молодежные, интерактивные, в которых воплотятся лучшие идеи Константина Рыкова.

По информации Webplanet.ru , Константин Рыков получает в свое управление не только четыре очень раскрученных в своих нишах проекта, но и команду, так как вместе с Натальей Лосевой ушла только маленькая часть веб-редакции.

Удивительно, что о приходе Рыкова в проекты «Известий» Наталья Лосева, покинувшая пост руководителя веб-редакции 1 марта текущего года, узнала «практически случайно» и от каких либо комментариев на этот счет отказалась, преложив обратиться за информацией к Рафу Шакирову и новому директорату.

Константин Рыков также предпочитает не комментировать ситуацию.

Лениздат.Ru

05.04.2004

СМИ-НН

*