В обзоре представлены издания: федеральная газета с местной вкладкой «Аргументы и факты».

«Аргументы и факты»

Мэр Тольятти под арестом

Минувшая неделя началась с сенсации. 1 мая по подозрению в вымогательстве взятки задержан мэр Автограда Николай Уткин.

Из официального сообщения следует, что Уткин в сговоре с руководителем управления земельных ресурсов мэрии Натальей Немых решил поживиться за счет директора компании «Строй-Финанс» Игоря Бузюкова.

Ну и намусорили

Самарские городские власти закрыли месячник по благоустройств. По подсчетам мэрии, в уборке приняли участие 650 тысяч горожан и работников служб по благоустройству. Они привели в опрятный вид улицы города, детские и спортплощадки, вывезли 242 тысячи мусора и 10 тысяч тонн дорожной пыли.

Кредиты есть, дорог нет

Самарские ветераны войны и труда «промониторили» нацпроект «Развитие АПК». И, говорят, остались довольны увиденным. 12 тысяч коров содержатся на новых и обновленных фермах. Среди недостатков, отмеченных рабочей группой пенсионеров, — плохие дороги, плохие больницы и неустроенный культбыт.

Адвокат для бомжей

При тольяттинской социальной гостинице открыта консультация для лиц без определенного места жительства и занятий, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Они смогут получить квалифицированную помощь адвокатов и специалистов службы занятости по различным вопросам жизнеустройства.

Самарская кошка гуляет по России

Памятник, посвященный изобретению отопительного радиатора, установленный на стене проходной Самарской ГРЭС, стал прототипом для статуэтки, которой РАО «ЕЭС России» награждает победителей конкурса «Золотая опора» — лучших потребителей тепловой энергии.

Вандалы

Найдена похищенная 27 апреля из парка Победы металлическая конструкция стелы Вечного огня Тольятти. Ее обнаружили в пункте приема цветного металла. Стела весом 360 килограммов возвращена мэрии. УВД Автозаводского района возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Осквернителей памятника ищут.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*