Фантастическая концовка матча принесла московскому «Спартаку» победу над казанским «Рубином». Поединок 8-го тура чемпионата России по футболу, состоявшийся в Москве в воскресенье, завершился со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Обменявшись острыми эпизодами в первом тайме, соперники уже собирались было уходить на перерыв при счете 0:0, когда на фланге был назначен штрафной удар. Навес исполнил Денис Бояринцев, и Егору Титову даже не пришлось выпрыгивать, чтобы головой уложить мяч точно в угол ворот «Рубина».

Во втором тайме команды играли более осторожно, но выдали удивительную по интриге концовку. На 90-й минуте главный судья матча назначил пенальти в ворота «Спартака», и Сергей Будылин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Однако хозяева сумели вырвать победу: на последних секундах добавленного времени ошибся защитник казанцев Ильмар Гильмуллин, и Бояринцев не промахнулся с близкого расстояния.

На одной из трибун «Лужников» был вывешен баннер «Держись, Бронзовый солдат!» — акция, организованная Всероссийским объединением болельщиков (ВОБ).

Благодаря победе «Спартак» единолично возглавил турнирную таблицу, набрав 18 очков. В активе «Рубина» по-прежнему 5 очков, и это последнее место в премьер-лиге.