Новым президентом московского «Динамо» стал вице-президент Олимпийского комитета России 46-летний Анатолий Харчук, а наставником команды белорус 54-летний Владимир Крикунов. Такое решение принято на сегодняшнем заседании правления ХК «Динамо».

Теперь уже бывший президент клуба, известный в недавнем прошлом динамовский нападающий Михаил Титов переведен на впервые созданную должность генеральный менеджер. В 90-е годы Харчук возглавлял отдел маркетинга ОКР, избирался вице-президентом Национального фонда спорта. Затем работал генеральным директором спортивного холдинга «Олимпийская система». На посту одного из 12 вице-президентов Харчук курировал все финансовые вопросы ОКР.

В последние годы 46-летний Харчук помогал Спортивной федерации работников милиции России. Что касается экс-наставника 49-летнего Зинэтулы Билялетдинова, то его трехлетний контракт истек по окончании выступления команды в нынешнем первенстве. И еще несколько дней назад после встречи Билялетдинова с президентом Федерации хоккея Москвы Валерием Шанцевым это соглашение было решено не продлевать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с Билялетдиновым команду покинул и один из его помощников Михаил Варнаков. А второй помощник бывший форвард «бело-голубых» Валерий Белов остался на работе.

Вторым тренером стал еще один белорус Иван Кривонос, который работает вместе с Крикуновым около 20 лет в рижском и минском «Динамо», екатеринбуржской «Динамо-Энергии», казанском «Белом барсе» и нижнекамском «Нефтехимике». Второй по рангу клуб Татарии Крикунов и Кривонос вывели в 1/4 финала нынешнего чемпионата России, где «Нефтехимик» с минимальным счетом 2-3 уступил финалисту магнитогорскому «Металлургу».

NEWSru.com

*