В рамках проведения Первой Глобальной недели безопасности дорожного движения в Самаре и Самарской области были проведены следующие мероприятия:

27 апреля начальником УГИБДД УВД по Самарской области Трофимовым В.Ю. был проведен круглые столы в Приволжском и Хворостянском муниципальных районах, в котором приняли участие представители территориальных органов образования, МЧС, церкви, депутаты, врачи, молодые водители. Главной темой обсуждения были вопросов правового воспитания молодых участников дорожного движения. Также был организован общественный прием граждан по вопросам безопасности дорожного движения.

С 23 по 29 апреля ежедневно в аэропорту «Курумоч» и на крупных предприятиях города по внутренней системе оповещения транслируются обращения работников милиции с разъяснениями по вопросам безопасности дорожного движения.

На протяжении всей недели безопасности дорожного движения проходят акции «Ребенок-пассажир» (рейд по детским удерживающим устройствам), «Вежливый водитель» «Ремень безопасности» с вручением сувениров и эмблем с символикой Первой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Ранее, 24 апреля, в школе №47 г.о. Самара состоялось торжественное награждение победителей детского конкурса литературных работ и рисунков «Учитесь быть пешеходом».

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*