Завтра в Саратовской области в деревне Бартоломеевка пройдут традиционные 5-е по счету гонки внедорожников, II этап открытого первенства клуба «Регион 64».

В этот раз спортсмены будут соревноваться в четырех классах: «Нива», «Квадроциклы», «Туризм» и «Спорт». Самым демократичным на этот раз стал класс «Нива». За первые три места будут бороться около 40 участников из Энгельса, Саратова, Балакова и Пензы, Самары и Москвы. Как следует из названия, в него будут допускаться только «Нивы», максимально приближенные к заводским параметрам. Кстати, впервые в категории «Нива» (стандартная) будет принимать участие команда женщин.

Автомобили Chevy Niva в этот класс не допускаются. Для них предназначен другой класс — «Туризм», его участники могут выступать на любых серийных внедорожниках.

Организаторы обещают, как обычно, море грязи, воды и тонны адреналина! Каждый год подобное соревнование посещает огромное количество зрителей. На этот раз организаторы ожидают прибытия в Бартоломеевку более семи тысяч любителей внедорожного спорта. А еще впервые на соревнованиях внедорожников пройдет и гонка по пересеченной местности (по внедорожной трассе) на велосипедах. Будет дан один круг протяженностью 3 км, включающий в себя подъемы, спуски, места с грунтом, травой.

Взгляд-инфо

*