По данным департамента по строительству и архитектуре мэрии Тольятти в конце апреля планируется завершить работы по проектированию Ледового дворца на стадии «проект», что позволит получить согласование и заключение главгосэкспертизы. В результате должно быть получено разрешение на строительство. Именно тогда, при наличии источника финансирования, можно будет приступить к выполнению строительно-монтажных работ и параллельно вести рабочее проектирование.

В начале, при подготовке технического задания была поставлена цель, что зал согласно международным стандартам должен быть рассчитан не менее чем на 5 тысяч 500 зрителей. После эскизных проработок приняли решение построить стадион на 7 тысяч мест.

Площадь земельного участка выделенного под строительство 8,3 гектара. Участок находится на улице Ботанической на территории питомника «АвтоВАЗагро». Площадь предполагаемой застройки порядка 2-х гектаров.

На сегодняшний день подготовлен проект соглашения о согласии на участие в финансировании строительства между правительством области, мэрией города и ОАО «АВТОВАЗ». Соглашение планируется подписать во время торжественной закладки капсулы в основание будущего дворца спорта. Мероприятие планируется провести во второй половине мая.

TLTnews.ru

***