МОСКВА, 3 апр — РИА «Новости». Действующий чемпион России по футболу — московский ЦСКА — не смог одержать первую победу в текущем первенстве.

В рамках четвертого тура армейцы на московском стадионе «Динамо» принимали питерский «Зенит». После 39-ти минут игры хозяева поля вели со счетом 2:0 — отличились Дмитрий Кириченко и Юрий Жирков. До перерыва зенитовцам удалось отквитать один мяч: на 41-й минуте отличился Владислав Радимов.

В начале второй половины игры красно-синие увеличили счет. После подачи углового Элвер Рахимич оказался расторопнее всех в штрафной площади и послал мяч в сетку ворот — 3:1. Казалось, что с четвертой попытки подопечные Артура Жорже сумеют одержать победу. Однако на 64-й минуте Александр Кержаков сократил счет до минимума — 2:3. А на 70-й минуте Богдан Шершун за вторичное грубое нарушение правил был удален с поля. В конце концов, питерцы дожали своего соперника, оставшегося в меньшинстве. Когда шла 90-я минута встречи, острая атака «Зенита» завершилась неотразимым ударом Александра Спивака с близкого расстояния — 3:3.

Таким образом, футболисты московского ЦСКА так и не смогли прервать свою безвыигрышную серию, и теперь после четырех игр национального чемпионата у них четыре очка.

Еще одна столичная команда — «Торпедо-Металлург» сенсационно разгромила у себя дома самарские «Крылья Советов» — 5:1. Дубль в составе победителей оформил Андрей Николаев.

Остальные матчи четвертого тура чемпионата России завершились следующим образом: «Ротор» (Волгоград) — «Спартак» (Москва) — 2:3, «Рубин» (Казань) — «Локомотив» (Москва) — 0:0, «Торпедо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1, «Амкар» (Пермь) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:0, «Шинник» (Ярославль) — «Алания» (Владикавказ) — 1:1, «Сатурн» (Московская область) — «Динамо» (Москва) — 0:0.

03.04.04   20:00