Футбольный клуб «Челси» выиграл на своем поле у «Тоттенхэма» с минимальным счетом и продолжает гонку за лидером английской Премьер-лиги — командой «Манчестер юнайтед».

На данный момент у «МЮ» 78 очков после 31 матча, а у «Челси» — 35 очков, набранных в 32 играх.

Единственный гол в этой встрече был забит на 52-й минуте — дальним ударом отличился Рикардо Карвальо. Голкипер «Тоттенхэма» Пол Робинсон был бессилен в этом моменте.

Отличные шансы забить были у игроков «Челси» Фрэнка Лампарда и Саломона Калу (которого на 74-минуте заменил Андрей Шевченко). У гостей могли отличиться Мидо и Димитар Бербатов, но им помешала уверенная игра голкипера «Челси» Петра Чеха.

«В первой половине встречи мы выглядели лучше и должны были забивать голы, — сказал после матча наставник «Челси» Жозе Моуринью. — Мы забили во втором тайме, а у Саломона Калу был отличный шанс сделать счет 2:0. После этого «Тоттенхэм» проявил активность и показал хорошую игру».

Моуринью отметил, что у гостей были хорошие моменты забить, но добавил при этом: «Мы заслужили победу».

Борьба за третье место

Ведущие борьбу за третье место «Арсенал» и «Ливерпуль» также проводили в субботу свои матчи.

«Ливерпуль» играл в гостях с «Рэдингом» и сумел одержать волевую победу со счетом 2:1.

Благодаря этому успеху «Ливерпуль» оторвался от «Арсенала» уже на пять очков, поскольку «канониры» на своем поле проиграли «Уэст Хэму» со счетом 0:1, несмотря на то, что владели инициативой на протяжении всего матча.

«Арсенал» провел в чемпионате на один матч меньше, чем «Ливерпуль».

Для «канониров» это поражение стало третьим подряд и первым — на их новом домашнем стадионе Emirates.

суббота, 07 апреля 2007 г., 16:06 GMT 20:06 MCK