Футбольная команда «Лада» из Тольятти провела матч с турецким клубом «Карталспор» из Искандерлера, играющим в дивизионе «А» турецкой лиги, что соответствует второму дивизиону российского первенства.

По словам главного тренера тольяттинцев Александра Бабанова, настрой у футболистов на этот матч был запредельный, что и предопределило конечный исход матча. Уже одна из первых атак, проведенная тольяттинцами в дебюте встречи, привела к успеху, Константин Кайнов, дальним ударом заставил вратаря соперников вынимать мяч из сетки, проинформировали в пресс-службе футбольного клуба «Лада».

Турецкий клуб отыгрался быстро, успешно реализовав пенальти. Этот эпизод лишь раззадорил «Ладу», которая в течение 15 минут довела счет до крупного. После чего игра стала принимать жесткий оборот, инициаторами которой выступили футболисты «Карталспора», видимо не ожидавшие такого развития событий. Автозаводцы и в этом компоненте уступать не хотели, к счастью обошлось без травм.

После перерыва «Лада» забила пять безответных мячей, и значительно улучшила статистику по этому показателю в этом межсезонье. Итогом матча стал разгромный счет – 9:1 в пользу футболистов из Тольятти.

В преддверии открывающегося Первенства настораживает лишь тот факт, что забивает «Лада» на втором сборе пока только турецким клубам. Опровергнуть этот факт подопечные Александра Бабанова смогут уже 8 апреля, соперником тольяттинцев в этот день станет липецкий «Металлург», питающий в этом сезоне амбициозные планы по выходу в первый дивизион, сообщает TLTnews.ru.