В финальной серии чемпионата России золотые медали оспорят казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли московский ЦСКА, магнитогорцы выбили из розыгрыша омский «Авангард».

Хоккеисты «Ак Барса» в финале сыграют с «Металлургом»

«Ак Барс», действующий чемпион России, в третий раз обыграл армейцев. Именно победа в четвертом поединке позволила казанцам оформить пропуск в финал. На 22 минуте отличился Обухов, на 59 преимущество гостей удвоил Зиновьев. Единственное, на что хватило москвичей, так это на гол престижа в исполнении Широкова за 33 секунды до финальной сирены.

Магнитогорцы в четвертом матче разгромили «Авангард», за который выступает белорус Алексей Калюжный, — 5:2. Белорусский форвард забросил шайбу на 29 минуте в меньшинстве, однако она не позволила омичам выйти в плей-офф.

Финальная серия за золотые медали будет вестись до трех побед. Два первых матча пройдут седьмого и восьмого апреля в Казани, третья и, если потребуется, четвертая – десятого и 11 апреля — в Магнитогорске. Омский «Авангард» стал обладателем бронзовых медалей, так матч за третье место не проводится.